СаратовСегодня

 
16:55, 15 марта 2018

Жители пос.Головановский рассказали Панкову о проблемах здравоохранения

Жители поселка Головановский рассказали о проблемах здравоохранения в сельской местности
 
Депутат Государственной думы Николай Панков продолжает встречи с жителями Балаковского района в рамках региональной недели. 15 марта встреча состоялась в Доме культуры поселка Головановский. По сравнению со многими другими сельчанами, жители данного поселка находятся в более выгодном положении – здесь имеется фельдшерско-акушерский пункт. Однако, как признаются сами жители, они не всегда могут получить медпомощь – фельдшер часто находится на больничном. За врачебной помощью люди вынуждены обращаться в соседние поселки – Новониколаевский или Грачи, но может оказаться так, что оба врача могут одновременно оказаться в отпуске. 

Николай Панков поддержал жителей, напомнив, что люди не должны страдать из-за трудностей в организации работы учреждений здравоохранения. 

«График работы медиков должен быть удобен людям. Для того мы и проводим совместные встречи, чтобы выявить проблемы села и найти решения. Президент Владимир Путин в своем Послании обозначил здравоохранение как приоритет для страны, стоит задача добиться средней продолжительности жизни свыше 80 лет. В сельской местности продолжится строительство ФАПов, амбулаторий. И на местах нужно решить кадровый вопрос, привлечь медицинских специалистов зарплатой и жильем», – отметил Николай Панков.

Главврач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников, присутствующий на встрече, обещал проконтролировать решение вопроса с работой ФАПа и то, чтобы график отпусков сельских врачей не совпадал.