СаратовСегодня

 
17:19, 15 марта 2018

Сотрудник ГИМС спас провалившегося под лед на снегоходе жителя области

В Воскресенском районе Саратовской области сотрудник региональной ГИМС спас мужчину, провалившегося под лед, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, 15 марта на акватории реки Волга мужчина на снегоходе провалился под лед. Прибывший к месту сотрудник ГИМС Сергей Доронин смог оказать мужчине помощь.

«В 19.15 срт мне на мобильный позвонил судоводитель и попросил срочной помощи. Его снегоход провалился под воду. И хоть глубина была небольшая, но мужчина самостоятельно не мог вытащить транспортное средство из воды. Из-за минусовых температур снегоход быстро вмерзал в воду. Мужчина насквозь промок. До ближайшего населенного пункта было порядка 10 километров. Я взял веревку, валенки, носки, горячий чай. Сел на служебный снегоход. Мы с ним были на связи, поэтому я быстро нашел его. Переодел, напоил чаем, мы вытащили его снегоход. От госпитализации мужчина отказался», — рассказал Сергей Доронин.

В пресс-службе ведомства напоминают, что лед непрочен и небезопасен. При условии стабильных положительных дневных температур, толщина льда значительно сокращается, поэтому не стоит подвергать свою жизнь опасности и выходить на лед.