СаратовСегодня

 
16:45, 14 марта 2018

Радаев обратил внимание глав районов на организацию общественных пространств

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратил внимание глав районов на организацию общественных пространств в ходе селекторного совещания, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Радаев отметил, что Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию уделил особое внимание повышению качества среды обитания, социальному и инфраструктурному развитию сельских территорий.

«На федеральном уровне все необходимые шаги уже сделаны: в рамках нескольких программ муниципалитеты получили дополнительные средства на благоустройство общественных пространств. Нашей области в 2018 году по проекту формирования комфортной городской среды будет выделено почти 590 миллионов рублей. В соответствии с заявками от жителей определены 72 общественные территории для рейтингового голосования. В общей сложности от граждан поступило 28 тысяч предложений. Общественные обсуждения такого масштаба проходят у нас впервые. И здесь очень важно оправдать доверие. Люди должны увидеть результат», — подчеркнул Валерий Радаев.

Глава региона напомнил, что на днях Правительством России принято постановление о проведении в 2018 году Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.