СаратовСегодня

 
15:09, 14 марта 2018

Компанию-перевозчика обязали доначислить зарплату водителям автобусов

Генерального директора ОА «Автокомбинат № 2» привлекли к административной ответственности за нарушение трудовых прав сотрудников, сообщает в среду пресс-служба Гострудинспекции Саратовской области.

По данным ведомства, с октября по декабрь 2017 года зарплата водителям автобусов выплачивалась менее двукратного размера прожиточного минимума. По отраслевому соглашению заработная плата водителей должна быть не менее 18,804 тысячи рублей в месяц. Кроме того, им не в полном объеме выдавались средства индивидуальной защиты. На предприятии не проводилась специальная оценка условий труда, а графики сменности не доводятся до сведения работников не позднее, чем за один месяц до введения их в действие. В трудовых договорах не указаны обязательные для включения условия, такие как условия оплаты труда и режим рабочего времени и времени отдыха.

По итогам проверки работодателю предписано сделать перерасчет заработной платы и доначислить денежные средства, а также устранить иные выявленные нарушения. Генеральный директор и юридическое лицо АО «Автокомбинат № 2» привлечены к административной ответственности. Что нужно для быстрого карьерного роста? Каждый ответит, что необходимы знания и практический опыт. Все это так, но для отдела кадров и работодателя на первом этапе будет важно наличие высшего или средне-специального образования, что можно подтвердить если купить диплом с реестром в нашей компании. Даже если человек проработал в определенной сфере долгое время и получил опыт и знания, он не будет иметь высокую цену в глазах работодателя. Это, конечно же, несправедливо. Выходит, что диплом важнее опыта.