СаратовСегодня

 
14:05, 14 марта 2018

Радаев дал поручения главам районов на селекторном совещании

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел селекторное совещание с главами районов, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Главной темой обсуждения стали задачи, обозначенные в послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию и меры по их реализации на территории области.

«Вся текущая повестка подчинена выполнению конкретных задач. Они сконцентрированы на благополучии людей, их комфорте, материальном достатке. Пути достижения цели — улучшение демографической ситуации, увеличение инвестиционных потоков, создание новых рабочих мест, реализация проектов по благоустройству, новый уровень медицины, образования, формирования кадрового потенциала. Муниципальная власть, так или иначе, работает по большинству названных направлений. Но сегодня этого мало. Работа должна сопровождаться более эффективными подходами и выверенными решениями с четким пониманием источников и сроков», — заявил губернатор.

Валерий Радаев напомнил, что глава государства поставил задачу — в ближайшие шесть лет привести в порядок региональные и местные дороги. Было отмечено, что в текущем году суммарный объем муниципальных дорожных фондов превышает 2,2 миллиарда рублей. В планах — ремонт более 180-ти километров дорог во всех районах области.

«Первоочередная задача — восстановить дороги после зимы. С наступлением благоприятных погодных условий на всей сети местных дорог, а это более 18,5 тысячи километров, необходимо провести комплекс работ для безопасного проезда. Региональное правительство предоставило на эти цели 258 миллионов рублей. Поручаю главам районов в срок до 1 апреля заключить с минтрансом профильные соглашения для эффективного освоения этих средств», — обозначил задачи Валерий Радаев.

Также губернатор призвал глав районов держать на контроле ситуацию с паводком.