СаратовСегодня

 
11:57, 13 марта 2018

Панков рассказал жителям Селезнихи об итогах экономического форума

В рамках работы на региональной неделе депутат Государственной думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») продолжает встречи с жителями Пугачевского района.

13 марта в Доме культуры села Селезниха Пугачевского района Саратовской области проходит актив с представителями ответственных структур. В зале собралось около 200 человек — жителей сел Селезниха, Надеждинка, Мавринка, Шиншиновка, Подшибаловка, Дороговиновка.

«Многие важные для экономики области вопросы обсуждались на экономическом форуме. По приглашению председателя Государственной думы Вячеслава Володина в нашу область приехали делегации из других стран. В том числе, на одной из площадок обсуждалось строительство элеватора на 200 тысяч тонн в соседнем Перелюбском районе. В прошлом году аграрии нашей области достигли рекордного урожая. Пугачевский район вошел в тройку лидеров, собрав 300 тысяч тонн зерновых. Но фермеры столкнулись со сложностями при его хранении, и эту инфраструктуру тоже нужно развивать. Об этом говорит и губернатор Валерий Радаев, который всегда выступает в защиту сельхозтоваропроизводителей», — рассказал Николай Панков.