СаратовСегодня

 
09:55, 13 марта 2018

«Т Плюс» завершает планирование ремонтной кампании на теплосетях Балакова

Теплоэнергетики завершают планирование ремонтной кампании на теплосетевом комплексе Балакова, сообщает во вторник пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Отмечается, что в марте 2018 года энергокомпания завершает организационную подготовку ремонтной кампании на объектах теплотранспортной инфраструктуры Балакова. Составлен нацеленный на своевременное вхождение городских энергообъектов в уже следующую зиму перечень мероприятий, которые стартуют сразу после завершения ОЗП 2017-2018 годов. Энергетики осуществляют закупочные процедуры, осуществляют процессы согласования необходимых работ с районной администрацией, уточняют списки объектов по ремонтам и благоустройству.

В настоящее время специалисты Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» завершают согласование и утверждение планов по ремонтам, техперевооружению и реконструкции балаковского теплосетевого комплекса. Заключаются договоры на поставку материалов, проводится мониторинг профильных рынков поставщиков услуг, конкурентная работа с контрагентами. Осуществляется формирование списков участков для восстановления твердого покрытия после проведенных зимой ремонтов. Службы логистики и материально-технического снабжения реализуют процедуры пополнения складских запасов трубной продукции, тепловой изоляции, запорной арматуры.

Также специалисты энергокомпании ведут разработку и согласование с администрацией Балаковского района программ и сроков плановых проверок тепловых сетей районного центра на прочность, плотность и тепловые потери. Планируется, что в 2018 году, как и годом ранее, на городском теплосетевом комплексе пройдут несколько гидравлических испытаний. Первые из них, без отключения ГВС, начнутся уже в апреле.

Напомним, что ключевыми пунктами летней ремонтной кампании Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» на объектах теплотранспортной инфраструктуры Балакова станут реконструкция двух участков тепломагистралей на улице Вокзальная общей протяженностью около двух тысяч метров в однотрубном исчислении и техническое перевооружение части магистральной теплотрассы на улице Трнавская с заменой около 900 погонных метров трубопровода. Также энергетики произведут перекладку сетей в зоне ЦТП-9 на улице Ленина, оснастят узлами учета ключевые точки балаковских тепломагистралей.