СаратовСегодня

 
16:59, 12 марта 2018

Радаев обсудил с зампредами обозначенные в послании Путина задачи

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями органов исполнительной власти, посвященное посланию Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Вице-губернатор Игорь Пивоваров доложил о реализации задач в двух направлениях — борьба с коррупцией и развитие гражданских инициатив. По его словам, чиновники всех уровней должны быть заинтересованы в росте своей эффективности и нацеленности на конкретный результат. В части развития гражданских инициатив он обратил внимание на развитие волонтерского движения в рамках объявленного Президентом РФ «Года добровольца», а также — на совершенствование системы МСУ.

Первый зампред правительства области Вадим Ойкин доложил о задачах по обеспечению роста экономики на территории региона. Он отметил, что в 2018 году регион в числе 16 субъектов РФ участвует в проекте по реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости населения». Зампред Александр Буренин сообщил о мерах по обеспечению доступности жилья, созданию современной среды для жизни. В целом, по итогам этого года планируется построить 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Еще одним направлением работы зампред правительства назвал обновление электроэнергетики, модернизации ТЭЦ, использовании экологических видов транспорта.

Валентина Гречушкина напомнила о мерах, которые запланированы в части улучшения демографической ситуации в регионе. Было отмечено, что в 2018 году продлена программа материнского капитала, предусмотрены адресные выплаты при рождении первого, второго и третьего детей. Ежегодно получателями мер соцподдержки выступают более четверти населения области.

Радаев поручил руководителям органов исполнительной власти разработать план мероприятий по каждому из обозначенных Президентом РФ направлений.

«Нам нужны конкретные результаты. А для этого, как подчеркнул Владимир Путин, необходимо перестроить всю нашу работу. Главное — эффективность», — подытожил он.