СаратовСегодня

 
11:22, 12 марта 2018

Участник телепроекта «Дом 2» из Саратова оплатил часть долга по алиментам

Участник телепроекта «Дом 2» из Саратова выплатил половину долга по алиментам, сообщает в понедельник пресс-служба ФССП по Саратовской области.

Ранее сообщалось, что саратовец Илья Яббаров, который является участником телепроекта «Дом 2», задолжал перед своим ребенком около 150 тысяч рублей. Приставы неоднократно напоминали мужчине о необходимости погашения долга. Позже они направили запросы в регистрационные органы и выяснили, что у должника отсутствует имущество, а на денежных счетах нет средств. По месту регистрации он долгое время не появляется, а его мать сообщила, что он является участником проекта «Дом 2». Приставы объявили его в розыск, ограничили выезд за рубеж, а также направили в адрес телеканала ТНТ и телепроекта «Дом 2» запросы о предоставлении сведений о доходах за период его участия на проекте.

Согласно полученному ответу, в настоящее время должник там не трудоустроен, тем не менее возможность заключения в ближайшем будущем договора гражданско-правового характера с указанным лицом телеканалом рассматривается. В случае, если это произойдет, постановление о взыскании алиментных платежей будет направлено по месту работы должника.

В настоящий момент Яббаров оплатил половину долга на сумму 78,5 тысячи рублей.