СаратовСегодня

 
17:49, 06 марта 2018

Полицейские в Саратове задержали мошенника

Сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Ночью сотрудники полиции остановили в Саратове ВАЗ-2110 под управлением мужчины 1976 года рождения. Во время осмотра автомобиля полицейские обнаружили документы с различными персональными данными граждан, сотовые телефоны, ксерокопии паспортов. Удалось установить, что данный гражданин обманул жительницу Москвы на 90 тысяч рублей под предлогом сдачи в аренду жилья.

«Сотрудниками уголовного розыска была установлена схема мошеннических действий, по которой работал подозреваемый. Мужчина для придания легитимности своих действий, изготавливал документы о праве собственности на жилые помещения в Москве, указывая в них вымышленные фамилии собственников и адреса. Ксерокопии документов он размещал на сайтах объявлений о сдаче жилья в столице. Получив предоплату от жертв в виде переводов на различные банковские счета, подозреваемый переставал выходить на связь», — сообщают в пресс-службе ведомства.

Мужчина признал вину, расследование уголовного дела продолжается.