СаратовСегодня

 
17:05, 05 марта 2018

Глава региона провел встречу с советником Президента РФ

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с советником Президента РФ по вопросам развития интернета Германом Клименко, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Встреча прошла в рамках Саратовского экономического форума. На ней обсуждалось послание Президента России Федеральному Собранию РФ, а также роль современных технологий в развитии экономики.

«Первое — существует обычная экономика, которая встала на нормальные рельсы, которая готова к развитию, которая более менее адаптировалась к условиям санкций. Есть на самом деле прекрасные проекты. Второе — без технической революции, без применения современных технологий в нашей экономике невозможно обеспечить рост ВВП. Это очень тяжелая задача. Требуется встречное движение. Пока законодательство меняется медленно для цифровой экономики, которую я представляю — компании Яндекс, Рамблер. Но у нас есть точки пересечения на территориях опережающего развития. С Яндексом у нас есть несколько проектов, которые, я надеюсь, здесь будут реализованы», — сказал Герман Клименко.

Кроме этого он высоко оценил экономический потенциал Саратовской области, подчеркнув готовность к сотрудничеству.