СаратовСегодня

 
13:05, 05 марта 2018

Радаев поприветствовал участников Саратовского экономического форума

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратился с приветствием к участникам первого Саратовского экономического форума, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.
 
Первый Саратовский экономический форум проходит 5-6 марта под девизом «Движение только вперед!». В числе его участников — инвесторы, федеральные парламентарии, представители федеральных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, институтов развития, науки, предприниматели. Приглашены зарубежные партнеры из Кореи, Ирана, Швейцарии, Китая, Германии, ОАЭ, Франции, Австралии, Беларуси, Армении, Казахстана.

«Саратовская область впервые в своей истории проводит масштабный экономический форум. Мы гордимся, что в числе его участников ведущие эксперты, ученые, представители официальных и деловых кругов, известных российских и зарубежных компаний. Для нас это большая ответственность и возможность продвижения новых идей, проектов, инициатив, связанных с развитием нашего региона», — отметил в приветствии Валерий Радаев.

Он также подчеркнул, что регион сегодня ставит большие задачи, чтобы выйти на передовые рубежи, и стремится их эффективно решать. Планируется, что Саратовская область на форуме подпишет порядка 25 соглашений.