СаратовСегодня

 
15:26, 02 марта 2018

Сложная и нестабильная погода ожидается в регионе в выходные дни

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на выходные.

«В предстоящие выходные ожидается сложный характер погоды в Саратовской области. В субботу будет облачно с прояснениями, а в воскресенье ожидается снег, затем повышение температуры и мокрый снег, а к вечеру возможна морось. Видимость на дорогах ухудшится до 200-500 метров, будет налипание мокрого снега и гололедица. Ветер ожидается южного направления, в субботу его скорость составит от трех до восьми метров в секунду, а в воскресенье увеличится до шести-одиннадцати метров в секунду, а в дневных порывах достигнет 12-15 метров в секунду. В ночь на 3 марта столбик термометра опустится до 18-23 градусов мороза, а в северо-восточных районах — до минус 29 градусов. Днем в субботу ожидается 12-17 градусов ниже ноля. Ночью 4 марта будет 14-19 градусов мороза, к утру температура повысится до минус 8-13 градусов, днем она достигнет значений от минус одного до минус шести градусов, к вечеру составит ноль градусов, а в ночь на 5 марта вновь понизится до шести градусов мороза», — сказала Светлана Цветайло.

Синоптик также сообщила, что в марте температурный фон будет в пределах климатической нормы, однако ожидаются колебания температуры из-за прохождения серии циклонов средиземноморского происхождения.