СаратовСегодня

 
15:33, 01 марта 2018

Послание президента адресовано каждому жителю страны — Панков

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем Telegram-канале прокомментировал ежегодное послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Послание для новой России, где современные технологии, наука, цифровая экономика будут работать на благо людей. Послание моего Президента адресовано каждому жителю страны. Решения для себя услышал каждый. Самое главное, Путин сказал: «Роль государства определяют люди, а не природные ресурсы».

Горжусь президентом, для которого главное богатство страны - ее жители. Для старшего поколения необходимо повысить пенсии и добиться их индексации выше уровня инфляции. Поддержка молодых семей и семей с детьми будет продолжена. На охрану материнства и детства президент поручил направить 3,4 трлн рублей. Жилье должно стать доступнее, для этого ипотечная ставка - 7%. Работы много, все необходимые решения поручено принять уже в первом полугодии 2018 года.

Усилия направят на то, чтобы увеличить продолжительность жизни россиян. И, кроме того, сформировать современную, комфортную среду для жизни людей, развивать коммунальную, дорожную инфраструктуру. Это также сегодня очень болезненная проблема для регионов. Буквально вчера вернулся из Вольского района, где встречался с жителями на региональной неделе. И везде, особенно в сельской местности, люди поднимали вопросы дорожного ремонта. Как подчеркнул президент, на развитие автомобильных дорог будет направлено 11 трлн рублей!

В медицине ориентир - самые высокие мировые стандарты. Общие расходы на здравоохранение должны увеличиться вдвое. И опять Путин говорит о простых людях - медсестрах, младшем медицинском персонале, их зарплата должна быть достойной. Мой президент за справедливость, люди в сельской местности должны иметь доступ к медпомощи. Будут восстанавливаться ФАПы и амбулатории. А в малых населенных пунктах - работать мобильные передвижные медкомплексы. И наша область получила дополнительное финансирование на эти цели.

Обеспечить здоровье людей поможет и усиление мер экологической безопасности, в том числе, ужесточение требований к промышленным выбросам – об этом как раз просили жители на недавней встрече в поселке Клены города Вольска.

Президент озвучил решения для всех направлений, определяющих качество жизни людей», — сказал Николай Панков.