СаратовСегодня

 
15:22, 28 февраля 2018

Фонд капремонта обязали отремонтировать построенный в 1908г дом

Суд потребовал провести капитальный ремонт в жилом доме города Ершов Саратовской области, сообщается в среду на сайте прокуратуры региона.

Установлено, что в план капремонта на 2017 год были включены работы по ремонту кровли в многоквартирном доме № 55 по улице Вокзальная Ершова. Строительные работы планировалось завершить в октябре 2017 года. Однако капитальный ремонт в доме так и не проведен. Проверка показала, что указанный дом был введен в эксплуатацию в 1908 году. Целостность шиферного покрытия крыши здания нарушена, имеются протечки как в подъезде, так и в квартирах, расположенных на втором этаже. Стропильная группа и другие элементы строения крыши требуют замены в полном объеме.

В суд было направлено заявление с иском о возложении на НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обязанности обеспечить выполнение до 1 августа 2018 года работ по капитальному ремонту кровли в многоквартирном жилом доме. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.