СаратовСегодня

 
09:32, 27 февраля 2018

Энергетики подключили 60 новых объектов к централизованному теплоснабжению в 2017г

Плодотворное сотрудничество ресурсоснабжающей организации и строительных компаний является одним из приоритетных направлений в работе Саратовского филиала «Т Плюс», сообщает во вторник пресс-служба компании.

Ежегодно растет число вводимых в эксплуатацию новых объектов и каждый из них должен быть обеспечен тепловой энергией. В 2017 году компания подключила к централизованной системе теплоснабжения 60 объектов общей тепловой нагрузкой 61 Гкал/час в Саратове, Энгельсе и Балакове.
В частности, за прошлый год энергетики обеспечили подключение к тепловой энергии в зоне своей ответственности 49 жилых домов, два учреждения социальной сферы и девять коммерческих объектов.  Наибольшее количество подключенных объектов приходится на город Саратов. Из социально значимых объектов были подключены два дошкольных учреждения (детский сад на 160 мест в 7-ом микрорайоне и детский сад на 300 мест в 11-ом микрорайоне жилого района «Солнечный»). Крупными объектами торговли стали ДК «Рубин», ООО «Славянский стиль» в Саратове и ресторан фаст-фуда «Макдоналдс» в Балакове. Работа по подключению новых объектов будет продолжена.

«Наши станции и тепловые сети располагают достаточным количеством мощностей для развития городов и их инфраструктуры. Для нас важно, чтобы в домах наших клиентов всегда было тепло и уютно», — отмечает главный инженер Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Жук.

Для удобства застройщиков на официальном сайте компании размещена вся информация, необходимая для потенциального заявителя и обеспечена возможность подачи онлайн-заявки.