СаратовСегодня

 
17:29, 26 февраля 2018

Саратовская область подписала в Сочи соглашения на 17 млрд руб

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Саратовская область подписала соглашения на сумму в 17 миллиардов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

В частности, было подписано соглашение с Группой компаний «Хевел», которое предусматривает строительство в Саратовской области новой электростанции. Общий объем инвестиций оценивается в 10 миллиардов рублей. С компанией «ФосАгро» заключено соглашение о социально-экономическом партнерстве. Финансирование по этому направлению составит около 2,7 миллиарда рублей. В подписанном протоколе к действующему соглашению с нефтяной компанией «Лукойл» определены совместные проекты на 2018 год. Компания берет на себя дополнительные обязательства по участию в социально-экономическом развитии региона и благотворительных проектах. Завод «Саратоворгсинтез» примет участие в ремонте и благоустройстве детских и спортивных дворовых площадок, расположенных в Заводском районе Саратова.

Кроме этого, с компанией «СНФ Флопам» подписано соглашение о реализации очередного этапа инвестиционного проекта по строительству завода по производству акриламида и полиакриламида мощностью до 60 тысяч тонн в год.