СаратовСегодня

 
11:10, 26 февраля 2018

Проект «Школа молодых управленцев Саратовской области» стартовал в регионе

В регионе дан старт проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области», сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.

О старте проекта объявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти.

«Сегодня вопросу формирования кадрового резерва уделяется самое пристальное внимание. В любой структуре — в бизнесе, в государственных и муниципальных органах власти есть острая потребность: нужны высококлассные профессионалы, умеющие применять современные модели и формы управления. Школа молодых управленцев послужит решению этой важнейшей задачи. Мы создаем условия для подготовки квалифицированных руководителей и специалистов нового поколения», — отметил губернатор.

В свою очередь, вице-губернатор Игорь Пивоваров доложил о проведенной предварительной работе по вопросам реализации проекта. По его словам, были подготовлены положения и разработаны условия конкурса участников проекта, образовательные программы, комплекс оценочных процедур по итогам обучения и др. Оценка кандидатов будет проводиться на трех вузовских площадках: СГУ, Поволжский институт управления имени Столыпина РАНХиГС, Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Плеханова.