СаратовСегодня

 
11:37, 20 февраля 2018

Житель области отправился в колонию за причинение смерти собутыльнику

В Балашове Саратовской области суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в причинении смерти знакомому и краже, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, 2 октября 2017 года 68-летний потерпевший распивал спиртные напитки совместно с 45-летним подсудимым. В ходе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт. В результате ссоры подсудимый нанес оппоненту несколько ударов руками, ногами, а также сковородой по лицу и туловищу, а затем вывел его из квартиры на улицу, после чего сообщил о произошедшем проживающему по-соседству мужчине, который вызвал «скорую помощь». Сам злоумышленник в это время вернулся в дом, в котором находился до приезда сотрудников полиции. Потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где он, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался в тот же день.

Кроме этого, в июле 2016 года мужчина похитил мобильный телефон стоимостью 6,5 тысячи рублей, принадлежавший несовершеннолетней местной жительнице. Суд назначил ему наказание в виде девяти лет и десяти дней лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.