СаратовСегодня

 
12:12, 19 февраля 2018

Балаковец убил пенсионерку и инсценировал несчастный случай

По факту убийства жительницы Балакова Саратовской области возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства,15 февраля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в ванне, наполненной водой, в квартире дома тела 67-летней хозяйки жилища с признаками насильственной смерти. Следователям удалось задержать подозреваемого в убийстве в кратчайшие сроки.

По версии следствия, утром 15 февраля 2018 года ранее судимый 42-летний мужчина пришел к потерпевшей домой и стал требовать возврата долга ее сына в сумме 2,5 тысячи рублей. Женщина отказалась давать ему денежные средства. Злоумышленник нанес хозяйке жилища множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а также связал руки и ноги проводом от удлинителя. После того, как последняя якобы потеряла сознание, он поместил ее в ванну, наполненную водой, освободив при этом руки и ноги, создавая тем самым видимость наступления смерти ненасильственным путем. Затем мужчина, похитив мобильный телефон и ноутбук, скрылся с места преступления.

В настоящее время злоумышленник дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.