СаратовСегодня

 
16:06, 16 февраля 2018

ООО «Прогресс» возглавило антирейтинг должников за тепло

Саратовские управляющие компании, ТСЖ и ЖСК продолжают накапливать задолженность за тепловую энергию, и в сравнении с деятельностью коллег из коммунального сектора Энгельса и Балакова, закрепили свое бессменное антилидерство по долгам за горячую воду и отопление, сообщает в пятницу пресс-служба Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» составили антирейтинг компаний, обслуживающих многоквартирные дома, которые задолжали десятки миллионов рублей за энергоресурсы. Специалисты провели аналитику платежной дисциплины каждого клиента по итогам 2016 и 2017 годов, суммарно демонстрирующую в основном рост неплатежей со стороны коммунальщиков.
В отношении злостных неплательщиков за тепло энергетики проводят комплексную работу по взысканию средств за полученную тепловую энергию. Помимо судебных разбирательств, инициируются проверки управляющих компаний правоохранительными органами. В частности, в отношении ООО «Тепловодоресурс-Регион» и ООО УК «Наш дом» возбуждены уголовные дела по фактам злоупотребления полномочиями и причинения материального ущерба компании, ведется расследование.

«Деятельность управляющих организаций в Саратовской области все чаще вызывает опасения в неправомерности использования поступающих платежей населения за коммунальные услуги. Один за одним проводятся проверки финансово-хозяйственной деятельности управленцев, в которых выявляются факты хищения денежных средств. Энергокомпания намерена и дальше оказывать полное содействие правоохранительным органам в выявлении подобных фактов», — комментирует руководитель Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова.