СаратовСегодня

 
13:18, 16 февраля 2018

Радаев подписал соглашение с гендиретором ГК «Хевел»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал соглашение о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики региона на инвестиционном форуме в Сочи, сообщает в пятницу пресс-служба главы области.

Отмечается, что на Российском инвестиционном форуме в Сочи Валерий Радаев и генеральный директор ГК «Хевел» Игорь Шахрай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики в Саратовской области.

«Возобновляемые источники — одно из перспективных направлений развития энергетики. Важную роль играет экологическая составляющая. Мы становимся территорией, где сосредоточены все виды энергетики. Это уникальная ситуация, которая, уверен, откроет перед нами большие перспективы», — сказал Валерий Радаев.

Глава региона подчеркнул, что региональная власть готова оказать инвесторам необходимую поддержку и создать все условия для успешной работы. Строительство СЭС обеспечит рост налоговых поступлений в региональный бюджет, создаст в республике новые рабочие места и позволит привлечь региональные предприятия к реализации проекта в части проведения строительно-монтажных работ на объектах, а также изготовление опорных конструкций.