СаратовСегодня

 
14:18, 14 февраля 2018

Надземные пешеходные переходы построят на дороге Саратов-Усть-Курдюм

Росавтодор утвердил список дорог, которые отремонтируют в Саратовской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает в среду пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

В Саратове отремонтируют в 2018 году 66,8 километра дорог (трасса на Усть-Курдюм от КП ГИБДД до Гусельского моста, Ново-Астраханское шоссе, проспект Энтузиастов, дорога на Кумысную поляну, Песчано-Уметский и Сокурские тракты), в Энгельсе — 19,5 километра (Фридриха Энгельса, Полтавская, Рабочая, Студенческая), а также ремонт проведут на 54-х километрах региональных трасс (Саратов-Красный Текстильщик, Саратов-Дубки-Новая Липовка, Саратов-Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай, а также Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Марксовском и Энгельсском районах). Подрядчиков выберут на дорогах, которые пройдут с 16 по 19 марта.

Следует отметить, что на дороге Саратов-Усть-Курдюм и на автоподъезде к Саратову на Вольском тракте построят современные надземные пешеходные переходы. Всего на ремонт потратят два миллиарда рублей.