СаратовСегодня

 
15:57, 08 февраля 2018

Регион становится привлекательным для инвесторов — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в заседании Совета по науке и инновациям, приуроченному к Дню российской науки, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Начиная заседание, Валерий Радаев подчеркнул, что сегодня Президент РФ Владимир Путин проводит в Новосибирске совещание, посвященное основным задачам и перспективам развития отрасли. Он отметил, что для реализации прорывных инновационных проектов у Саратовской области есть все необходимые ресурсы: мощная научная база, представленная вузами, НИИ, отделениями РАН, предприятия ОПК, объединяющие на своей базе науку и производство.

«Регион становится все более привлекательным для инвесторов, внедряющих современные научно-технические проекты. В этом году мы продолжим реализацию некоторых из них. Это строительство заводов по выпуску гидротурбинного оборудования в Балакове, полимеров — в Саратове и солнечных электростанций — в Ершовском, Новоузенском и Дергачевском районах. Промышленные объекты помогут нам войти в число лидеров профильных отраслей, а также станут площадками для практического освоения передовых технологий», — подчеркнул Валерий Радаев.

Также важным направлением работы глава региона назвал подготовку высококвалифицированных кадров. В завершении заседания Радаев поздравил представителей науки с профессиональным праздником, пожелал смелых идей и прорывных проектов.