СаратовСегодня

 
09:00, 08 февраля 2018

Учредителя стройфирмы осудили за мошенничество в Балашове

Учредитель ООО «Стройтекс» признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что в августе 2012 года по итогам открытых аукционов на участие в долевом строительстве жилых помещений, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, между учредителем ООО «Стройтекс» и министерством строительства и ЖКХ по Саратовской области были заключены государственные контракты на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Так, в период с февраля по декабрь 2012 года обществом осуществлено строительство 16-квартирного жилого дома по улице Спортивная в Балашове с использованием дешевого строительного материала. В связи с чем построенный дом не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, граждане отказались въезжать в него.

Приговором суда бизнесмен получил 1,5 года колонии-поселения. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск министерства строительства и ЖКХ по Саратовской области на сумму более 15 миллионов рублей.