СаратовСегодня

 
17:01, 01 февраля 2018

Жердева: Встреча с Володиным — это возможность озвучить инициативы

Биолог клинико-диагностической лаборатории ГУЗ СО «Медико-санитарная часть городского округа ЗАТО Светлый», депутат Муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый Татьяна Жердева прокомментировала прошедшую встречу со спикером госдумы Вячеславом Володиным.

«Встреча с Вячеславом Викторовичем Володиным и Валерием Васильевичем Радаевым – это уникальная возможность озвучить инициативы, просьбы жителей и быть уверенным, что все они будут услышаны. Мы - депутаты городских и районных округов – ежедневно встречаемся с жителями самых отдаленных и малочисленных поселений. Практически каждый из нас пришел на встречу с вопросами, предложениями и пожеланиями от односельчан. Вячеслав Викторович дал возможность высказаться всем, это была полезная и информативная встреча. Несмотря на нюансы развития отдельных сел и районов, есть вещи, которые интересуют, пожалуй, всех избирателей – это, конечно, социальная сфера и вопросы развития инфраструктуры.

Губернатор области Валерий Васильевич Радаев – грамотный руководитель, он в курсе не только проблем, но и потенциала каждого района. Человек, который не боится критики и готов открыто обсуждать «наболевшие» темы, предлагать решения и вместе обсуждать план действий. В ходе встречи мы убедились, что у региональной власти есть пути решения острых социальных вопросов: это и уменьшение кадрового дефицита отрасли, материальная и профессиональная поддержка молодых специалистов. Рады за своих соседей из Саратовского района – там скоро в поселке Сокол должна появиться новая поликлиника. Это шаг вперед, это развитие!

Вячеслав Викторович Володин подчеркнул, что необходимо развивать сельскую медицину, а не сосредотачивать все ресурсы в областном центре. Это предложение поддержал весь зал – квалифицированная медицинская помощь должна оказываться своевременно, оперативно, качественно. Для этого необходимо продолжить развитие медпомощи на селе. Прошедшую встречу обязательно обсудим с жителями, чтобы выработать конкретные предложения по обеспечению доступности медицины», — сказала Жердева.