СаратовСегодня

 
15:25, 31 января 2018

Володин и Радаев обсудили проведение Саратовского экономического форума

Спикер госдумы Вячеслав Володин и губернатора Саратовской области провели совещание посвященное проведению первого Саратовского экономического форума «Будущее регионов: развитие в сотрудничестве», который планируется 5-6 марта в Саратове, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с тематическими площадками, проводимыми в рамках форума. Участники встречи рассмотрели проекты, которые реализуются на территории региона, их целесообразность внесения в повестку форума, чтобы организовать более широкое обсуждение с участием федеральных руководителей, представителей бизнес-структур, гостей из других регионов.

Вячеслав Володин озвучил ряд рекомендаций и предложений по составу участников и модераторов тематических площадок. По его словам, регион должен использовать форум для максимального раскрытия возможностей и привлечения инвесторов.

«Деловые встречи должны быть конструктивными, нацеленными, прежде всего, на конкретный результат. Форум необходимо сделать полезным и для региона, и для гостей», — отметил председатель госдумы.

В настоящее время прорабатывается вопрос подписания в рамках предстоящего форума ряда договоров и соглашений, как на уровне региона, так и на уровне городов и предприятий.