СаратовСегодня

 
14:21, 31 января 2018

Володин сообщил о начале сноса бараков и возведению на их месте многоэтажек

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в Татищеве Саратовской области проводит встречу с депутатами городских и сельских поселений, сообщает корреспондент ИА «Саратов дейли. Саратов24».

Спикер госдумы сообщил, что в Саратове и Энгельсе началась работа по сносу бараков и строительстве на их месте многоэтажных домов. Володин рассказал, что в Энгельсе у Александра Стрелюхина в проекте снос 40 бараков.

«Мы начали обсуждать всерьез вопрос сноса ветхого и аварийного жилья в Энгельсе и Саратове. Когда сносится барак, на его месте возводится многоэтажка, в которую можно заселить жителей соседнего барака. А экономия в том, что застройщик продает оставшиеся квартиры. Этот опыт потребует поддержки на законодательном уровне. Этот проект непростой, но хочется подчеркнуть, что если мы не будем решать проблемы, которые волнуют людей, завтра их будет еще больше. Ждать, что все проблемы рассосутся сами, не надо», — сказал Вячеслав Володин.

Отметил спикер также проблему обманутых дольщиков, обратив внимание на то, что взятие данного вопроса на личное рассмотрение Валерия Раадаева помогло сдать многие из домов.

«Хотелось бы сказать, что эти проблемы — не только проблемы между застройщиком и дольщиком. Это проблема эффективности местной власти. Если не понимали, что происходит, надо было понимать. Чтобы не приходили строить неизвестно кто и не устраивали пирамиды», — заявил спикер.