СаратовСегодня

 
14:37, 31 января 2018

Директор школы заплатит 34,3 тыс руб за служебный подлог

Прокуратура обратилась в суд в целью взыскания с директора школы в селе Медяниково Воскресенского района Саратовской области ущерба, причиненного бюджету региона, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что директор МОУ «СОШ села Медяниково» принял на работу на должность учителя химии и биологии начальника отдела образования администрации Воскресенского района. Из-за загруженности по основному месту работы женщина не проводила должным образом уроки школьникам. Занятия проходили лишь по субботам одновременно в двух классах. При этом директор школы в табель учета рабочего времени вносил не соответствующие действительности сведения о реально проведенных указанным учителем аудиторных часах, что послужило основанием для начисления ему заработной платы в большем размере, чем он фактически отработал.

С 1 сентября 2013 года по 1 сентября 2015 года учитель получил 34,3 тысячи рублей из бюджета. В возбуждении уголовного дела было отказано из-за истечения срока давности, однако  прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании с руководителя образовательного учреждения этих средств.