СаратовСегодня

 
11:07, 31 января 2018

Энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за снегопада

Сильный снегопад, который идет второй день в Саратове, не повлиял на надежность работы энергообъектов Саратовского филиала «Т Плюс», сообщает в среду пресс-служба компании.

Станции, котельные и тепловые сети функционируют в штатном режиме, энергетики встретили данное атмосферное явление подготовленными. Все бригады и вся спецтехника укомплектованы необходимыми материалами.

Также в связи со снегопадом энергетики переведены в режим повышенной готовности. На всех энергообъектах Саратовского филиала «Т Плюс» ведется активная расчистка территории станций, котельных, ЦТП, насосных от выпавшего снега. Для предотвращения несчастных случаев с персоналом идет расчистка пешеходных дорожек, путей следования, подъездных и пожарных въездов и выездов. Основные силы направлены на очистку кровли зданий и сооружений, так как под тяжестью снега может возникнуть риск их обрушения или схода снега на расположенное рядом энергооборудование или людей.

Особое внимание уделено мониторингу состояния высоковольтных линий электропередач выходящих со станций, обрыв которых может спровоцировать возникновения энергодефицита.