СаратовСегодня

 
17:48, 30 января 2018

Фонд капремонта обязали отремонтировать дом с трещинами на фасаде

Суд обязал фонд капремонта Саратовской области отремонтировать многоквартирный дом, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области в ноябре 2015 года был утвержден краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области на 2016 год. В данный план были включены работы по усилению несущих конструкций в многоквартирном доме № 13 по улице Шевелева рабочего поселка Духовницкое. Однако капитальный ремонт в доме так и не провели.

Проверка установила, что на фасаде дома есть трещины, также происходит намокание фундамента и разрушение кирпичной кладки цоколя. Прокуратура направила в суд иск о возложении на НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обязанности обеспечить выполнение в срок до 1 июня 2018 года работ по капитальному ремонту несущих конструкций в данном доме.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.