СаратовСегодня

 
14:37, 30 января 2018

Суд вынес приговор юным серийным дачным ворам

В Саратовском районе Саратовской области за совершение ряда преступлений против собственности осуждены четверо подростков и двое их совершеннолетних приятелей, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, в период с апреля 2016 по март 2017 года приятели, находясь в населенных пунктах Саратовского района, а также на территории Саратова совершили ряд краж из дачных домов и автомобилей граждан, а также из складского помещения юридического лица, причинив тем самым ущерб на сумму не менее 14 тысяч рублей. Кроме того, в октябре 2016 года злоумышленники совершили угон скутера с автомобильной стоянки, расположенной около одного из торговых центров города.

Суд назначил троим несовершеннолетним наказание в виде лишения свободы сроком от одного года до двух лет с отбыванием в воспитательной колонии и колонии общего режима соответственно, четвертому несовершеннолетнему — в виде двух лет лишения свободы условно, взрослым приятелям — в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима каждому.