СаратовСегодня

 
12:45, 26 января 2018

Жительница Маркса потеряла браслет и соврала полиции о его краже

В Саратовской области в отношении девушки и женщины возбудили уголовные дела по обвинению в заведомо ложном доносе, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, 25 января в Марксовский отдел полиции с заявлением обратилась 18-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что в 22.00 срт на улице неизвестный будто бы толкнул ее и вырвал сумочку, в которой находились документы, банковская карта и золотой браслет. На предполагаемом месте происшествия не оказалось никаких признаков, которые могли бы подтвердить слова девушки, а служебно-розыскная собака не смогла взять след. Девушка утверждала, что весь вечер провела у своей подруги, однако та рассказала полицейским, что уже два месяца не общается с потерпевшей, поскольку та пыталась увести у нее молодого человека. В итоге заявительница рассказала, что золотую цепочку — подарок бабушки — потеряла еще в конце ноября. Она боялась сказать правду родственникам, поскольку считала, что они ее накажут. В отношении девушки возбуждено уголовное дело.

Подобный случай произошел в Энгельсе. 35-летняя местная жительница, поругавшись с сожителем, ушла из дома без вещей. Она решила проучить мужчину, заявив сотрудникам полиции, якобы он напал на нее, и без применения физической силы открыто похитил ценные вещи. В отношении женщины также возбуждено уголовное дело.