СаратовСегодня

 
14:21, 25 января 2018

Радаев призвал чиновников брать пример с МЧС

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратился с речью к чиновникам на заседании правительства региона, сообщает в четверг пресс-служба главы области.

Радаев заострил внимание на коммунальных авариях в Саратове, снегопаде и техногенных ЧС в Энгельсе и Балакове. По его мнению, низкие температуры воздуха стали испытанием для ЖКХ, кроме этого они вскрыли застарелые проблемы изношенности сетей. Губернатор попросил всех брать пример с МЧС, которые  в кратчайшие сроки ликвидировали все последствия ЧС.

Глава региона вспомнил о встрече спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина с депутатами районов области.

«Мы убедились, что этот канал обратной связи эффективно действует. В основе диалога власти и жителей — взаимное доверие и заинтересованность. Люди активно высказываются, от них поступают предложения, которые дополняют нашу повседневную работу, берутся на контроль. Хочу выразить благодарность Вячеславу Викторовичу, что он находит время для широкоформатного и доверительного общения с земляками. Ни одна из проблем не умалчивается, нет закрытых тем. Итогом этой серии встреч станет существенное дополнение текущей повестки новыми конкретными поручениями с указанием персональной ответственности», — отметил он.

Валерий Радаев сообщил членам правительства, что в срок до 9 февраля необходимо провести в муниципальных образованиях подготовку к рейтинговому голосованию по выбору мест, нуждающихся в первоочередном благоустройстве. Победители получат финансирование из Москвы. Голосование пройдет в день выборов Президента РФ.

«Это глубоко символично. Голосуя за будущее своей территории, за конкретный общественный объект, конкретный двор, который, по точному определению Вячеслава Володина, стал единицей политического пространства — каждый житель выражает готовность сделать выбор и будущего страны. Большое начинается с малого. И наступают моменты, когда малое соединяется с большим. Процедура рейтингового голосования всем главам районов должна быть ясна и понятна. Никакого формализма. Никакой заорганизованности. От результатов голосования зависит участие региона в федеральной программе и уровень финансирования проектов», — заключил губернатор.