СаратовСегодня

 
18:17, 24 января 2018

Суд вынес приговор виновному в убийстве жителю Ершовского района

В Ершовском районе Саратовской области суд вынес приговор местному жителю, виновному в убийстве, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, 22 октября 2017 года обвиняемый распивал спиртные напитки на улице в одном из сел Ершовского района в компании приятелей, где также находился 33-летний потерпевший. Между ними произошла ссора, переросшая в обоюдную драку, которую их приятелям удалось пресечь. Тогда подсудимый взял деревянный брусок и разбил им стекла в машине потерпевшего, в связи с чем между ними продолжилась ссора, в ходе которой злоумышленник нанес приятелю ножом не менее четырех ударов в грудь и живот, а также ранил 25-летнего товарища, который вмешался в конфликт, пытаясь предотвратить трагедию. От полученных ранений 33-летний потерпевший скончался на месте, другой потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказана необходимую медицинскую помощь.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 11 лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.