СаратовСегодня

 
15:57, 22 января 2018

Суд вынес приговор убившему троюродного брата жителю области

В Романовском районе Саратовской области мужчина признан виновным в убийстве троюродного брата, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, в октябре 2017 года в частном домовладении было обнаружено тело 48-летнего хозяина жилища с многочисленными телесными повреждениями головы и туловища. Было установлено, что за несколько дней до трагедии обвиняемый приехал к своему 48-летнему троюродному брату, проживающему в одном из сел Романовского района, где на протяжении длительного времени они распивали спиртное. Вечером 14 октября 2017 года между родственниками произошел конфликт из-за претензий и оскорблений со стороны старшего брата по поводу того, что якобы младший брат  злоупотреблял спиртными напитками. Указанное не понравилось гостю, в связи с чем он нанес хозяину жилища множественные удары кулаками, ножкой от табурета, металлическим ортопедическим костылем по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 8,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.