СаратовСегодня

 
10:37, 19 января 2018

Более 640 человек устраняют ЧС в селе Красноармейское

К устранению последствий розлива нефтепродуктов в Энгельсском районе Саратовской области подключились более 640 человек, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в круглосуточном режиме привлечены филиалы ООО «Транснефть» ОАО «Саратовское, Самарское, Волгоградское и Бугурусланское районные нефтепроводные управления», инженерная и автомобильная техника Энгельсского ДРСУ. Загрязненный грунт утилизируется на предприятие ООО «Транснефть» линейная производственная диспетчерская служба «Терновка». На место завезено 180 кубических метров песка, в магистральный нефтепровод «Самара-Лисичанск» перекачано 150 кубических метров нефтепродуктов.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены 641 человек и 193 единицы техники, в том числе от МЧС России — 277 человек и 55 единиц техники. Планируется вывоз загрязненного грунта, уже проведены работы по рекультивации почвы, а также оценен ущерб. На месте находится начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев для контроля обстановки.

Напомним, в 17.00 срт в селе Красноармейское произошло возгорание нефтепродуктов с переходом огня на жилые дома. В результате пожара огнем были уничтожены два дома и два автомобиля. В результате пожара пострадавших нет. Шесть человек были эвакуированы, находятся у родственников.

На место происшествия выезжал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, начальник ГУ МЧС России по Саратовской области Игорь Качев.