СаратовСегодня

 
10:53, 19 января 2018

Радаев дал поручения зампредам в преддверии ухудшения погодных условий

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с зампредами, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

В ходе совещания Радаев дал поручения своим заместителям в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории региона. В частности, губернатор поручил зампреду Александру Буренину взять на контроль организацию дополнительных мобильных сил и средств, — для работы в условиях понижения температуры воздуха и осадков в виде снега.

«В ближайшие сутки прогнозируется ухудшение погодных условий, и наша главная задача: не допустить чрезвычайных ситуаций на территории области», — подчеркнул Валерий Радаев.

Зампред отметил, что в состоянии повышенной готовности находятся бригады, которые будут работать на расчистке снега в населенных пунктах и на дорогах области. С руководством областного центра определена тактика действий на случай обильных снегопадов. В первую очередь будет проводиться уборка улиц, связанных с движением общественного транспорта. На случай неблагоприятных погодных условий подготовлена спецтехника — грейдеры, погрузчики, 45 КамАЗов.

Еще одна задача, поставленная главой региона в рамках совещания, касалась обеспечения порядка в местах крещенских купаний. В целом, на территории области определены 64 точки для купаний, две из которых находятся в Саратове. С 16.00 срт четверга у купелей дежурят спасатели, полицейские, медики.