СаратовСегодня

 
14:22, 18 января 2018

Убивший мать друга рецидивист предстанет перед судом

Судимый за убийства мужчина жестоко убил мать своего приятеля из-за конфликта, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

10 ноября 2017 года в дневное время 52-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом 72-летней женщины, проживающей в одном из сел Самойловского района, для того, чтобы встретиться с ее сыном, но последнего дома не оказалось. Тогда между гостем и хозяйкой жилища стал развиваться возникшей ранее конфликт, в ходе которого женщина якобы оскорбила его. В связи с этим
мужчина имеющимся при нем ножом нанес пенсионерке не менее 19 ударов по различным частям тела. От полученных ранений потерпевшая  скончалась на месте, а злоумышленник с места происшествия скрылся. Спустя некоторое время домой вернулся сын погибшей, и, обнаружив ее тело, сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Тем временем преступник избавился от орудия и своей одежды, на которой были следы крови потерпевшей.

После проведения оперативных мероприятий установили неоднократно судимого местного жителя, в том числе, трижды за умышленные убийства и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, который впоследствии подтвердил свою причастность к убийству пенсионерки и рассказал об обстоятельствах его совершения.

Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.