СаратовСегодня

 
12:45, 18 января 2018

Задержан убивший в очереди к диджею мужчину москвич

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали в Московской области подозреваемого в убийстве балаковца жителя Москвы, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В ночь с 29 на 30 сентября 2017 года 35-летний мужчина находился в одном из развлекательных центров Балаково в компании приятелей. В «очереди» к ди-джею для заказа музыкальной композиции между его товарищами и компанией 27-летнего жителя Москвы произошел конфликт. В ходе ссоры оппоненты вышли на улицу, где между ними произошла драка, в которой 27-летний мужчина нанес потерпевшему в голову не менее двух ударов кулаками. Позднее балаковец скончался в лечебном учреждении от полученных травм, а москвич был объявлен в розыск.

В январе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация о том, что подозреваемый в совершении данного преступления скрывается в Московской области. Оперативниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области во взаимодействии с коллегами из МУРа фигурант уголовного дела был задержан. Злоумышленник проживал в частном доме у своего знакомого. Подозреваемый дал признательные показания.