СаратовСегодня

 
13:29, 17 января 2018

Прокуратура вернула памятник природы из частных рук

Прокуратура провела проверку соблюдения земельного законодательства в Воскресенском районе Саратовской области, сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

Установлено, что в 1991 году из земель акционерного общества «Воскресенское» его работнику осуществлен выдел земельной доли. При продаже в 2016 году данного участка в ходе межевания не было установлено его фактическое местонахождение, что повлекло его образование на землях особо охраняемой природной территории регионального значения — памятника природы «Змеевы горы» площадью 100 тысяч квадратных метров.

Таким образом при передачи в собственность физического лица земельного участка были нарушены права и законные интересы Саратовской области. Прокурор района направил в суд исковое заявление о признании недействительным выдела земельного участка, прекращении права собственности на данный участок и снятии его с государственного кадастрового учета недвижимости. Требования были удовлетворены.

По результатам статус земель охраняемой природной территории регионального значения был восстановлен. Сайт с проститутками в Самаре dsamara.com