СаратовСегодня

 
16:43, 15 января 2018

Кадастровую оценку земельных участков в регионе начнут в марте 2018г

В Саратовской области завершена подготовка к проведении кадастровой оценки в 2018 году, сообщает в понедельник пресс-служба регионального министерства инвестиционной политики и имущественных отношений.

Отмечается, что в текущем году процедура будет проводиться созданным в области государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки».

«До 1 января мы принимали от физических и юридических лиц декларации о характеристиках объектов недвижимости с указанием ключевых факторов, влияющих на итоговую кадастровую стоимость земельных участков двух категорий: земли населенных пунктов и особо охраняемых территорий и объектов, расположенных в регионе. Всем главам органов местного самоуправления области были направлены запросы о предоставлении информации по территориальному планированию, правилам землеустройства и застройки, проектам генеральных планов, о совершенных сделках. Сейчас мы обрабатываем всю поступившую к нам информацию», — рассказал директор центра Дмитрий Саксельцев.

Он также сообщил, что расчет кадастровой стоимости земельных участков начнется в марте этого года, а продлится эта процедура до июня. Вместе с декларацией будут учтены сведения от государственных органов власти и муниципалитетов, а также рыночные данные, полученные от риелторов и из открытых источников.