СаратовСегодня

 
13:14, 15 января 2018

Радаев потребовал оперативно решать проблему несанкционированных свалок

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил с руководителями органов исполнительной власти результаты осуществления экологического надзора по итогам 2017 года, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов проинформировал, что в 2017 году было проведено 36 плановых и более 90 внеплановых проверок, а также 18 административных расследований. В ходе контрольно-надзорных мероприятий было выявлено 145 правонарушений. Привлечено к административной ответственности 129 юридических и физических лиц, наложено штрафов на сумму более двух миллионов рублей.

Кроме этого, в результате деятельности министерства порядка 20 гектар были очищены от несанкционированных свалок. В настоящее время ведется работа по ликвидации оставшихся мест складирования отходов.

«Вопрос с несанкционированными свалками нужно решать жестко и безотлагательно. Оперативно реагировать на сообщения в СМИ и результаты проверок. Обратите внимание на дачные территории у Саратова. Принимайте меры, еще раз подчеркну, оперативно», -— потребовал Радаев.