СаратовСегодня

 
10:49, 12 января 2018

Панков поздравил саратовских журналистов с Днем печати

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков поздравил сотрудников СМИ с Днем печати и поблагодарил за высокий профессионализм и объективность.

«Уважаемые журналисты, редакторы, сотрудники средств массовой информации, типографий и издательств! Поздравляю вас с Днем российской печати! Ваша профессия всегда была одной из самых ответственных и нужных людям. С развитием современных технологий ее роль в общественной жизни еще больше возрастает. Журналист цифровой эры – это одновременно и корреспондент, и редактор, и фотограф, и аналитик, и политолог. Иногда с момента события до того, как о нем узнают ваши читатели, проходят буквально минуты. И радует, что при такой огромной ответственности и нагрузке вы стремитесь удержать на высоте профессиональную планку, взвешенно подходить к освещению событий, быть осторожными в их оценке.

Спасибо за труд работникам полиграфической отрасли. Время вносит свои коррективы, многие СМИ ориентируются на Интернет, но одновременно повышаются и требования к качеству печатных изданий, усложняются технологии. И вы постоянно совершенствуете свою работу.

И, конечно, особенно теплые слова хочется сказать ветеранам журналистики. Именно вы установили высокие профессиональные стандарты, определили те принципы, на которых должна строиться работа средств массовой информации: объективность, честность, ответственность перед обществом. И всегда щедро делились своими знаниями и опытом с молодежью.

От всей души желаю вам достижения новых профессиональных высот, поддержки читателей и больше поводов для хороших новостей!», — сказал Николай Панков.