СаратовСегодня

 
12:34, 11 января 2018

Энергетики просят горожан быть внимательными рядом с энергообъектами

В связи с предстоящим понижением температуры наружного воздуха и повышением температуры сетевой воды энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» напоминают о потенциальной опасности, которую несут энергоообъекты, и обращаются к горожанам с призывом не оставаться равнодушными к соблюдению правил поведения вблизи них, сообщает в четверг пресс-служба компании.

1.При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, не приближаться к поврежденным объектам.

2.Водителям автотранспортных средств избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах, не пытаться проехать через интенсивное парение.

3.Детям необходимо постоянно разъяснять опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимости игр в местах, для этого не предназначенных.

4.Проявлять бдительность и неравнодушие, предупреждать играющих вблизи технологических объектов детей об опасности для их жизни и здоровья.

С возобновлением школьных занятий Саратовский филиал «Т Плюс» продолжит уроки «Безопасности тепла» в общеобразовательных учреждениях. У многих детей путь до школы и дома может проходить рядом с теплотрассами, тепловыми камерами, шахтами опуска и подъема, поэтому вопросу безопасности детей компания уделяет особое внимание.

Энергокомпания убедительно просит жителей Саратова, Энгельса и Балаково немедленно сообщать об отсутствии крышек люков или их ненадлежащем состоянии, а также о повреждениях на теплосетях, выходе горячей воды на поверхность или парении и будет благодарна каждому обратившемуся за проявление активной гражданской позиции.

Телефоны диспетчерских служб: Территориальное управление по теплоснабжению в Саратове – тел. (8452) 98-66-65, 98-66-96; Территориальное управление по теплоснабжению в Балакове – тел. (8453) 62-58-22. Потребители Энгельса в экстренных ситуациях могут звонить в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дежурному слесарю по телефону (8453) 55-75-08 или начальнику смены станции (8453) 54-15-16. Информацию можно передать также через сайт.