СаратовСегодня

 
11:43, 10 января 2018

Радаев проверил качество уборки улиц от наледи в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев проверили, как в городе осуществляется уборка улиц от наледи, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Вечером 9 января Исаев и Радаев посетили улицу Волжская, где убирались сотрудники коммунальных служб. Они также зашли во дворы домов, чтобы проверить качество уборки и там.

«Выводы чиновники правильные сделали. В центре города, думаю, хорошее состояние дворов поддерживается благодаря не столько чиновникам, сколько самим жителям, которые следят за своей территорией. Мы должны объединить усилия, особенно, когда непогода. Но ведь зима не первый раз приходит, к зимним условиям нужно быть готовым каждый год. И если есть упущения в работе, то нужно их исправлять. Сегодня муниципальная власть, и все областные чиновники, которые отвечают непосредственно за это направление, должны совершенно по-другому относиться к своим обязанностям. Хочу проехать и лично убедиться, что изменилось за полдня», — сказал Валерий Радаев.

На бульваре по улице Рахова губернатор заметил, что дорожки были очищены от снега и наледи, но не посыпаны песко-соляной смесью. Далее он отказался от маршрута, предложенного министерством строительства и ЖКХ, поехал по адресам, названным в обращениях жителей Саратова. В частности, он встретился с жителями домов № № 7а, 5а по улице Лесная Республика. Жильцы рассказали, что в новом микрорайоне дорога и тротуары не обрабатывались, и в праздники было очень скользко. Уборочные работы здесь сейчас начались, и глава города заверил губернатора, что придомовые территории и улицы будут приведены в порядок.