СаратовСегодня

 
12:12, 09 января 2018

Радаев пригрозил отставками блоку ЖКХ правительства региона

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал работу чиновников блока ЖКХ регионального правительства, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

«Погодные условия переменчивые. В выходные дни улицы в Саратове превратились в сплошной каток. Как сработала власть? Вас наделили полномочиями, есть подведомственные структуры. За что они деньги получают? Поэтому я напоминаю, каждому чиновнику – служить надо не вертикали власти, а жителям. А если такое безразличное отношение будет – какая вертикаль может быть? Хорошо еще, что никого не погнали дубиной, а к этому все подойдет. Прошу всех поменять свое отношение к своим обязанностям. Люди доверили вам работать, и здесь никого не привязали, не забывайте о своей ответственности», — сказал Валерий Радаев.

Зампред правительства Александр Буренин доложил об итогах работы систем жизнеобеспечения в период новогодних  каникул. По словам министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, были организованы проверки работы управляющих компаний, которые показали, что отчеты УК в большей части не подтверждаются.

«Где результат? Все нужно было сделать еще вчера, а не завтра. Парализована организация работы по благоустройству в зимних условиях. Зачем нужны руководители, которые ничего не предпринимают?», — заявил глава региона.

Губернатор дал поручения зампреду правительства области Александру Буренину и министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину в течение дня организовать работу служб по уборке улиц и общественных территорий.

«Мне констатация фактов не нужна, нужно организовать работу. Пересмотрите все свои обязанности и полномочия - они ради человека, а не ради должности», — сказал губернатор.

Глава региона поручил обратить особое внимание на территории школ, детских садов, соцобъектов и обеспечить безопасный проход к учреждениям. Губернатор также поручил создать штаб по решению вопросов водоснабжения и организовать работу коммунальных служб по ликвидации аварийных ситуаций на сетях.

«Работу на сетях проводить оперативно, и информировать людей о сроках ее исполнения», — подчеркнул Валерий Радаев.