СаратовСегодня

 
11:56, 29 декабря 2017

Рецидивист украл у знакомой тысячу долларов в Вольске

Ранее судимый вольчанин похитил у знакомой тысячу долларов, сообщает в пятнице пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В отделение полиции в Вольске Саратовской области в конце августа 2017 года обратилась 47-летняя женщина, которая заявила, что некто похитил у нее одну тысячу долларов, хранившуюся в паспорте в виде купюр различного достоинства. Было установлено, что заявительница пригласила к себе домой 29-летнего знакомого и его приятеля с целью передвинуть мебель. По окончании работы компания решила употребить спиртные напитки. Утром женщина не обнаружила хранившихся в паспорте денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 28 декабря сотрудниками уголовного розыска Энгельса подозреваемый был задержан. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что в тот вечер приметил у потерпевшей деньги и украл их пока она спала. После этого в ближайшем банке он сразу же обменял иностранную валюту на рубли и потратил на личные нужды. Затем житель Вольска уехал в Энгельс на заработки.

Отмечается, что задержанный уже был судим за разбой, угон автомобиля, угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью.