СаратовСегодня

 
17:34, 27 декабря 2017

Индекс промпроизводства в регионе за 2017г вырос на 3%

Индекс промышленного производства в Саратовской области в 2017 году составил 103 процента, сообщает в среду пресс-служба регионального министерства промышленности и энергетики.

Отмечается, что данный показатель больше, чем в среднем по России на 1,5 процента. Об этом на заседании коллегии министерства промышленности и энергетики области рассказал министр Андрей Куликов. По его словам, основу саратовской промышленности составляют обрабатывающие производства, доля которых в общем объёме отгрузки промышленными предприятиями области превысила 71 процент.

«Положительные изменения, которые происходят в промышленном комплексе региона — это результат напряженной работы предыдущих лет. С 2012 по 2017 годы на территории области введено в строй 11 промышленных предприятий. Вновь созданные предприятия, курируемые министерством промышленности и энергетики области, произвели в 2017 году продукции почти на 23,5 миллиарда рублей. Суммарный эффект от строительства и ввода их в эксплуатацию выразился в создании за пять лет в регионе 2,313 тысячи новых высокопроизводительных рабочих мест, привлечении инвестиций на сумму свыше 46,4 миллиарда рублей», — подчеркнул министр.