СаратовСегодня

 
11:25, 27 декабря 2017

Энергетики «Т Плюс» провели пресс-тур по саратовскому управлению по теплоснабжению

В канун новогодних праздников Саратовский филиал «Т Плюс» провел для журналистов пресс-тур по Территориальному управлению по теплоснабжению в Саратове, сообщает в среду корреспондент ИА «Саратов дейли. Саратов24».

Директор саратовских тепловых сетей Андрей Кантемиров рассказал об особенностях спецтехники энергокомпании, а также о том, какие бригады работают в праздничный зимний период.

«В праздничные дни у нас осуществляется круглосуточное дежурство. Работают оперативно-выездные и аварийно-восстановительные бригады для операвного и качественного устранения повреждений на теплосетях», — сообщил он.

Директор теплосетей также отметил, что все бригады укомплектованы всеми необходимыми материалами и техникой для проведения работ. Всего у энергокомпании 107 единиц специальной техники, чего вполне хватает для эффективной работы. По словам Кантемирова, филиал иногда предоставляет свою технику муниципалитету.

Журналистам также показали главный диспетчерский пункт тепловых сетей, куда поступает информация об авариях и других чрезвычайных ситуациях. В пункте установлены экраны, на которые транслируются показатели тепловых источников и насосных станций. Представители СМИ смогли собственными глазами убедиться в том, что в настоящий момент в Саратове все потребители подключены к отоплению, а параметры выдерживают всю нагрузку.